Какой профнастил для забора выбрать?

  • Полезные статьи
  • 917 просмотров

Перед владельцем земельного участка становится актуальным выбор профнастила для забора, который обеспечит надежность земли и предотвратит от возможного несанкционированного проникновения на участок, в дом. Представляет собой материал специально подготовленные листы, созданные их качественной стали оцинкованной. Осуществляется производство по холодногнутой технологии, отличаясь великолепным качеством, прочностью и надежностью.

профнастил для забора

На что стоит обратить внимание при выборе качественного профнастила?

При выборе профнастила для создания забора стоит руководствоваться следующими принципами:

  • Проверяется непосредственно сам уровень качества, а также толщина металла, используемого в составе конструкции. Цифра, указанная на профнастиле, обозначает именно толщину металла, из которого он изготавливается. Слой полимеров, нанесенный поверх конструкции, в расчет не принимается. Согласно средней оценке параметров толщины, значение варьируется в пределах 0,4-0,7 миллиметра.
  • Важно убедиться, действительно ли соответствует конструкция всем требованиям производственного процесса, с применением в работе настоящего качественного оборудования.
  • Нет необходимости покупать несущий профиль, так как нагрузки профнастила на забор сравнительно невысокие, нет необходимости тратить слишком много материальных средств на покупку.
  • Проанализировать идентичность листов в партии, иными словами они должны быть обязательно выполнены из одного и того же металла, а также обладать одинаковой цветной гаммой, толщине, в рамках установленных параметров.
  • Геометрия профиля, отсутствие видимых нарушений. Это относится и к краям конструкции, которые должны обязательно быть ровными и не иметь совершенно никаких заусенцев на своей поверхности.

Специфика маркировки профнастила и выбор оптимального параметра

Любой профилированный лист обладает собственной маркировкой. Если правильно прочитать маркировку, можно без проблем определить его последующее предназначение, а также основные параметры. К примеру, маркировки могут определять несущий, становой, комбинированный профнастил, на что указывает первая цифра, нанесенная на материале. После буквенного обозначения указываются цифры, согласно которым можно определить высоту профиля, ширину и толщину самого листа, что поможет сделать выбор практичным. Однако стоит учесть один момент, к примеру, значение полезной площади, которая у листа С8 будет несколько больше чем у аналогичного листа С21.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)