Кровельные работы под ключ и ремонт крыш в Уфе

  • Полезные статьи
  • 2369 просмотров

Наша компания предлагает кровельные работы в Уфе. Большой опыт специалистов, использование современных технологий позволяет решать даже сложные задачи. Мы проводим полный комплекс работ, связанных с подготовкой крыши и ее покрытием. Нам можно доверить двускатный, мансардный, плоский, вальмовый и любой другой тип крыши.

Уют, сухость, тепло в доме зависят от профессионального подхода к строительству и монтажу. Если нет соответствующего опыта и профессиональных инструментов не рекомендуется самостоятельно приступать к деятельности. Только специалисты сделают все с соблюдением норм и правил. При этом с каждым клиентом будет заключен договор, в котором прописываются и гарантийные обязательства.

Кровельные работы в Уфе

Кровельные работы в Уфе

Выбираем кровлю

Выполняя кровельные работы под ключ, специалисты могут предложить разные виды материалов:

  • профнастил,
  • мягкая кровля,
  • наплавляемая рулонная кровля,
  • металлочерепица,
  • ондулин,
  • «Ондувилла»,
  • шифер,
  • гибкая черепица «Шингласс»,
  • битумная и другие кровельные покрытия для скатных и плоских крыш.

Каждый из этих материалов позволяет решать конкретные задачи. При совершении покупки необходимо учитывать несколько параметров:

  • тип сооружения,
  • архитектурное решение.

Кровля подбирается так, чтобы срок ее службы соответствовал долговечности здания. Поэтому при покупке материала для коттеджа или другого дома для круглогодичного проживания вряд ли стоит экономить. Натуральная черепица имеет срок службы до 100 лет, а ондулин до 50 при правильном монтаже.

Если архитектура сложная, то подойдут не все виды кровель. Поэтому рекомендуется прежде посоветоваться с нашими специалистами. Например, металлочерепица и профнастил станут отличным вариантом для простой кровли с большими скатами, но не будут выгодными для сложной формы.

Обязательно учитывается и эстетическая составляющая. Общий вид дома очень часто напрямую связан с тем, какой именно тип кровли был выбран. Итак, если вы решили сами купить кровлю, необходимо учитывать:

  • ее вес,
  • надежность материала,
  • сложность монтажа,
  • срок службы,
  • стоимость.

Если вы сомневаетесь с выбором, то только специалисты, которые профессионально занимаются монтажом, смогут дать действительно дельный совет.

Кровельные работы под ключ

Ремонт крыш и кровельные работы под ключ в Уфе

Популярные кровельные материалы

Профнастил

Монтаж профнастила позволяет организовать систему поверхностного водоотвода, которая подойдет даже для сложных участков, где линейный вид просто не будет работать. Для крыши оптимальным вариантом будет материал, имеющий буквенное обозначение «Н» или «НС». К достоинствам этого материала относится:

  • легкость в уходе,
  • простота установки,
  • небольшой вес,
  • привлекательный внешний вид.

Есть у материала и недостатки. Например, при дожде звук капель, падающих на крышу, будет слышен дома, особенно на верхних этажах. Также материал быстро нагревается на солнце, а при повреждении защитного листа могут подвергаться коррозии. Если еще и самостоятельно начать работать с материалом, велика вероятность, что в скором времени крыша просто начнет протекать.

Металлочерепица

Этот материал стал использоваться не так давно, примерно 30 лет назад. Для покрытия металлических пластин применяются разные полимеры, от которых и зависит выносливость поверхности в дальнейшем. Например, для получения яркого цвета используется пластизоль. Если необходимо защитить крышу от агрессивных химических элементов, то может использоваться пурал.

Металлочерепица отлично выдерживает механические нагрузки и осадки. Яркие цвета позволяют создать гармоничный образ дома. Главное, правильно выбрать расцветку. Чтобы такая часть здания прослужила долго, необходимо аккуратно заниматься установкой, чтобы не нарушить защитный барьер. Также придется уделить внимание внутреннему обустройству. Дело в том, что металлическая поверхность является плоскостью, на которую могут конденсироваться пары воздуха. Из-за этого может появиться грибок или наледь.

Гибкая черепица

Монтаж гибкой черепицы в последние годы особенно популярен. Этот материал отличается своей многослойностью, гибкостью и пластичностью. Черепица имеет привлекательный внешний вид и остается устойчивой к механической деформации. Именно этот вариант вам предложат использовать, если крыша отличается сложными формами. При этом форма гонтов может быть прямоугольной, ромбовидной, шестигранной.

Недостатков у этого материала мало. Например, для монтажа обязательно иметь сплошное основание, поэтому если его нет придется купить влагостойкую фанеру или ОСБ. Кроме этого, сделать самостоятельно ремонт такой поверхности практически невозможно.

Шифер

Он является негорючим материалом, который содержит асбестовое волокно. Его срок службы – до 40 лет. Преимуществом является простота укладки, высокие прочностные характеристики. Такая крыша не будет бояться солнца, осадков, огня. Материал не проводит электрический ток, а также обладает хорошими шумоизоляционными характеристиками.

Есть у шифера и недостатки. Он хорошо впитывает влагу, поэтому можно обнаружить через несколько лет мох или лишайник. Справиться с такой проблемой можно, если провести обработку листов краской. Шифер не любит точечные удары. Например, от удара по гвоздю могут образоваться сколы и трещины.

Ондулин

Этот материал получается путем прессования картона, который обогащается битумом. Сверху полученный состав покрывается краской или смолой. Благодаря этому такая кровля является прочной и красивой. Стандартный лист имеет вес 6 кг. Ондулин обладает хорошей шумоизоляцией, экологичностью и долговечностью. Ему не страшны гниение, коррозия.

Однако материал является горючим, поэтому обладает низкой пожаробезопасностью. По такой поверхности нельзя будет ходить. Если ондулин окажется в непрофессиональных руках, то в скором времени крыша начнет протекать из-за большого количества стыков.

Монтаж кровли самому или с помощью профессионалов?

Сначала может показаться, что установка кровли занимает мало времени, да и хлопот с этим занятием немного. Ошибки могут возникнуть не только на этапе выбора материала, но и при дальнейшем его креплении. Обычно самостоятельные работы проводятся с нарушением технологии крепления. Например, металлочерепица должна крепиться в нижнюю часть волны саморезами не меньше 28 мм.

Многие мастера-самоучки не знают, что при оформлении скатной кровли нельзя использовать монтажную пену, поскольку пострадает и мансарда, и сама крыша. Если речь идет о мансардном строительстве, то больше всего ошибок допускается при выборе утеплителя. Из-за этого дома будет не так тепло, да и может начать в большом количестве образовываться конденсат.

Если вы закажете монтаж кровли под ключ в Уфе, то профессионалы правильно установят стропильную систему. Ее выбор зависит от наклона и используемой кровли. Обрешетка монтируется сплошная или с некоторым шагом. Если используются рулонные материалы, то первый тип отлично подойдет. Для работы с профнастилом, ондулином подойдет обрешетка с зазорами.

Специалисты понимают, что кровля – многослойное устройство, поэтому они грамотно поработают с тепло-, паро-, гидроизоляцией. Они могут сделать так, что крыша начнет обладать дополнительными звукоизоляционными характеристиками.

Недорогие кровельные работы Уфа

Монтаж крыши в Уфе по приемлемой цене

Сотрудничество с профессионалами

Наша компания предлагает демонтаж старого покрытия, консультирование, дизайн и выбор материалов. Практически сразу же клиенты получают полный расчет услуг, которые не изменяется к концу выполнения работ. В смете будут указаны не только цены, но и сроки. Обязательно заключается с клиентами договор. Поэтому вы можете быть уверены в серьезности наших специалистов.

Очень быстро вы сможете получить готовый вариант крыши с любым типом кровли. Клиенты всегда могут воспользоваться услугой выезда специалиста, который сможет провести первоначальный осмотр и выполнить все замеры. Все монтажники имеют соответствующий опыт работы. За их плечами огромное количество домов, владельцы которых остались довольны результатом даже спустя года.

Достоинством обращения в нашу организацию является то, что мы работаем с любыми видами кровельных материалов и можем взяться даже за самые необычные архитектурные конструкции. Все вопросы относительно оплаты решаются в индивидуальном порядке. Поэтому вам остается только позвонить специалистам и задать любой волнующий вопрос.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(60 голосов, в среднем: 4.9 из 5)